DM Lang 2019Mi 25.09.2019 21:48
Startliste nach Kategorienerzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
D-10 (16)2,0 km 80 Hm5 P
ChipnrNameJgVereinStartRanglistenpunkte
Vakant Vakant11:00:00
Vakant Vakant11:03:00
411632Kärger Mathilde09OK Leipzig11:06:000,000
2024199Wittke Ria11SV Hildesia Diekholzen11:09:000,000
Neelmeijer Zora13kein Verein11:12:00
1424611Drechsler Selma10Post SV Dresden11:15:000,000
8728Leukert Ida11SV IHW Alex 78 Berlin11:18:000,000
624010Stamer Sania10SV Hildesia Diekholzen11:21:000,000
6405Winter Greta10SV Robotron Dresden11:24:00
2023von Dalowski Mila10Post SV Dresden11:27:000,000
440468Krüger Lianne Joséfine11Berliner Turnerschaft11:30:000,000
2023892Wetzel Emilia09SV Robotron Dresden11:33:0041,360
2037295Löhning Lisa11USV TU Dresden11:36:0016,350
7205960Wetzel Jannika09SV Robotron Dresden11:39:0043,130
7212278Weiß Paula09OK Mark Brandenburg11:42:0026,260
2190Pompe Greta09SV Robotron Dresden11:45:0045,820
 
 
D-12 (14)3,0 km 115 Hm9 P
ChipnrNameJgVereinStartRanglistenpunkte
Vakant Vakant11:02:00
Vakant Vakant11:05:00
2103985Wünsch Marie07Post-SV Chemnitz11:08:000,000
7118118Leukert Lina07SV IHW Alex 78 Berlin11:14:0034,320
8670409Schmidt Ella08OL-Team Filder11:17:0034,710
8000768Baath Fina08TSV Jetzendorf11:20:0035,940
2037296Hempel Luise08USV TU Dresden11:23:0046,250
8201060Baath Lena08TSV Jetzendorf11:26:0047,620
7205439Saß Katharina07OLF Mainz11:29:0049,970
8654361Fischer Mila07OLV Potsdam11:32:0053,450
8662644Tovchigrechko Maria07SV IHW Alex 78 Berlin11:35:0053,490
7300349Helling Finja07USV TU Dresden11:38:0056,690
8230107Burgmair Juliane07OLG Regensburg11:41:0058,320
8606410Holfeld Anna08USV TU Dresden11:44:0062,860
 
 
D-14 (26)3,8 km 250 Hm9 P
ChipnrNameJgVereinStartRanglistenpunkte
Vakant Vakant11:01:00
Vakant Vakant11:04:00
2103978Kuhn Sophie06Turn-Klubb zu Hannover11:07:0038,850
428546Lichter Liv-Greete05USV Jena11:10:0040,330
2560Gebhardt Jana05OSC Kassel11:13:0042,620
8606422Drechsler Luise06Post SV Dresden11:16:0047,270
2082348Knuth Sara05OLV Potsdam11:19:0049,240
201026Grahl Liena06Preetzer TSV11:22:0051,670
8670370Könekamp Fabienne05SC Königstein11:25:0053,610
8606426Doleschal Fenja05OK Leipzig11:28:0055,340
2050440Simsch Annika05TGM Budenheim11:31:0056,360
8000889Uhlemann Livia06ESV Lok Berlin-Schöneweide11:34:0056,120
8290805Wersin Jule05TGM Budenheim11:37:0057,660
8606415Mühlstädt Anna05SV Robotron Dresden11:40:0058,520
8248428Fritz Julia05OL-Team Filder11:43:0058,710
2111488Vogt Frida05Berliner Turnerschaft11:46:0059,310
8160305Kärger Eline05OK Leipzig11:49:0059,340
2007835Hänsel Flora05SV Lengefeld11:52:0059,830
7203272Kollenbach Louisa05Ski-Club Helsa11:55:0063,410
8442448Fritz Marlene05OL-Team Filder11:58:0065,030
8606409Lindig Stanja06SSV Planeta Radebeul12:01:0065,900
8180106Knoll Annkathrin06Bielefelder TG12:04:0068,280
8606405Pompe Lone05SV Robotron Dresden12:07:0070,700
8606407Roßner Jule05OK Leipzig12:10:0074,620
8020306Stamer Annika06Preetzer TSV12:13:0074,630
8140206Kästner Anne06TV Oberbexbach12:16:0079,560
 
 
D-16 (19)5,7 km 265 Hm9 P
ChipnrNameJgVereinStartRanglistenpunkte
Vakant Vakant12:34:00
2117837Sievert Floriane03OK Mark Brandenburg12:38:0025,960
8077456Köcher Luise04USV Jena12:42:0029,130
2048539Wünsch Lisa04Post-SV Chemnitz12:46:0032,980
8668996Schöps Sarah03OLV Landshut12:50:0038,730
7205647Schneider Anne-Charlotte03OK Mark Brandenburg12:54:0044,420
8663312Bechtel Jasmin03OSC Kassel12:58:0045,950
445642Olsen Liv Grete04USV TU Dresden13:02:0052,630
8670365Könekamp Maira03SC Königstein13:06:0050,920
8670957Klein Franka04USV TU Dresden13:10:0054,630
7160997Bernsdorf Carolin03MTV Seesen13:14:0056,830
8606467Kaufmann Hanne03USV TU Dresden13:18:0060,680
8606404Sihver Merle04Post SV Dresden13:22:0062,760
8160605Bräuer Antonia03USV Jena13:26:0063,140
8190604Mauch Pina04Berliner Turnerschaft13:30:0063,620
8606414Funk Julika04OK Leipzig13:34:0065,810
2052921AK Bregensoe Xenia03DOF's Venner13:46:000,000
8661591AK Skouboe Theres04DOF's Venner13:50:000,000
8162432AK Madsen Ida Riis05DOF's Venner13:54:000,000
 
 
D-18 (10)6,4 km 270 Hm11 P
ChipnrNameJgVereinStartRanglistenpunkte
Vakant Vakant11:00:00
2032210Sickert Swenja02SSV Planeta Radebeul11:04:0053,200
8303078Kunkelmann Jana02TSG Bad König11:08:0054,340
8281201Fillinger Elena01Köpenicker SC11:12:0058,120
2041392Notni Lene-Dorothea02USV Jena11:16:0058,990
1020002Hertel Jasmin02OLG Regensburg11:20:0061,430
8670447Saß Larissa02OLF Mainz11:24:0060,030
1102002Hertel Katrin02OLG Regensburg11:28:0061,960
8606413Schubert Helene01Post SV Dresden11:32:0065,900
1973701Schikora Ines01OLG Regensburg11:36:0063,630
 
 
D19AK (20)4,5 km 250 Hm10 P
ChipnrNameJgVereinStartRanglistenpunkte
Vakant Vakant11:02:00
Vakant Vakant11:05:00
Vakant Vakant11:08:00
502216Heidrich Elisabeth88SV Robotron Dresden11:11:000,000
2069531Berard Irina91OSC Hamburg11:14:000,000
8700222Grassow Petra70Kaulsdorfer OLV Berlin11:17:0025,930
1302769Büchner Christine85ESV Lok Berlin-Schöneweide11:20:0039,150
8150792Bruns Rieke92MTK Bad Harzburg11:23:0041,190
8606493Minner Ann-Sophie00OL Görlitz11:26:0045,990
1828412von Dalowski Anett82Post SV Dresden11:29:0047,900
8540180Mühlstädt Bettina80SV Robotron Dresden11:32:0048,090
5199Tröße Andrea78SV TU Ilmenau11:35:0049,040
8111977Becker Claudia77Berliner Turnerschaft11:38:0050,280
8151098Jobst Thessa98Kaulsdorfer OLV Berlin11:41:0052,880
1110212Buhler Claudia90USV TU Dresden11:44:0054,040
8230987Kraemer Jitka87Post SV Dresden11:47:0055,630
501938Weisbrich Karoline92SSV Planeta Radebeul11:50:0057,270
7200393Hofmeister Marie89MTK Bad Harzburg11:53:0057,410
7774833Kääriäinen Sophie90USV TU Dresden11:56:0057,480
8230814Jänich Isabell88Kaulsdorfer OLV Berlin11:59:0061,980
 
 
D19AL (6)5,8 km 260 Hm8 P
ChipnrNameJgVereinStartRanglistenpunkte
7121196Straube Elly96SV Lengefeld11:12:000,000
9080057Pottkamp Charlotte96kein Verein11:15:0036,920
235006Röhnert Anne89Post SV Dresden11:18:0054,220
8442202Fell Ronja93Berliner TSC11:21:0057,560
584437Neelmeijer Julia86Post SV Dresden11:24:0060,270
8052893Nieke Corinna93USV TU Dresden11:27:0063,290
 
 
D-20 (8)8,1 km 400 Hm12 P
ChipnrNameJgVereinStartRanglistenpunkte
Vakant Vakant12:28:00
8606494Vogt Felicitas00OL Görlitz12:32:0061,200
8606485Jakob Isabel99SV Robotron Dresden12:36:0062,100
8222111Buchholz Pia00MTK Bad Harzburg12:40:0062,360
8077495Strobel Paulina00USV Jena12:44:0064,420
Fantini Kaatje00TuS Lübbecke12:48:0064,520
8042000Kraus Sophie00OLG Regensburg12:52:0064,990
1398599Hochstetter Franziska99USV Jena12:56:0066,270
 
 
D35- (7)6,4 km 270 Hm11 P
ChipnrNameJgVereinStartRanglistenpunkte
Vakant Vakant12:19:00
2041784Richter Myrea84Post SV Dresden12:23:0059,340
2132974Tauber Katarina84BSV Halle-Ammendorf12:27:0032,940
8404290Bader Anne84Post SV Dresden12:31:0061,120
888906Powik Carmen84OK Mark Brandenburg12:35:0062,720
8020682Grahl Ieva82Preetzer TSV12:39:0068,370
8028928Ender Franka83HSG Turbine Zittau12:43:0071,030
 
 
D40- (17)5,8 km 260 Hm8 P
ChipnrNameJgVereinStartRanglistenpunkte
Vakant Vakant11:54:00
Vakant Vakant11:57:00
680086Wittke Kerstin77SV Hildesia Diekholzen12:00:0039,030
7300239Lucke Henrike77Post SV Dresden12:03:0042,800
1311975Castilho Marcao Sandra75SV Hildesia Diekholzen12:06:0047,390
8662460Kärger Brit76OK Leipzig12:09:0049,110
8041178Löhning Susanne78USV TU Dresden12:12:0051,150
6406Fischer Yvonne79OLV Potsdam12:15:0051,620
9191176Wollmerstädt Katerina76Berliner TSC12:18:0053,880
8664489Weinert Ruta76Post SV Dresden12:21:0055,930
8115128Schulze Eija78Gundelfinger Turnerschaft12:24:0054,580
1414505Saupe Kerstin78Post SV Dresden12:27:0056,570
8664488Enoch Nadine76Turn-Klubb zu Hannover12:30:0057,460
8644829Winter Kathrin78SV Robotron Dresden12:33:0058,160
8197595Stamer Esther75MTK Bad Harzburg12:36:0063,390
8606443Pompe Katja76SV Robotron Dresden12:39:0064,870
7750203Frenzel Friederike75ESV Lok Berlin-Schöneweide12:42:0065,970
 
 
D45- (23)5,7 km 265 Hm9 P
ChipnrNameJgVereinStartRanglistenpunkte
Vakant Vakant11:02:00
Vakant Vakant11:06:00
1290670Andersson Hilke70TSV Malente11:10:000,000
2048521Nash Sabine70Turn-Klubb zu Hannover11:14:0033,500
1601511Suhr Anke74TSV Malente11:18:000,000
1609Schneider Petra74SV Hildesia Diekholzen11:22:0039,910
8006370Bäßler Anne71SV Bad Düben11:26:0042,610
8111199Buchholz Tanja72MTK Bad Harzburg11:30:0043,710
1401178Lischewski Sandra74BSV Halle-Ammendorf11:34:0046,830
8001256Kuntze Alexandra73SV Handwerk Erfurt11:38:0047,600
8240572Bruns Michaela72MTK Bad Harzburg11:42:0049,980
7030303Kapischke Solveig72OK Mark Brandenburg11:46:0050,410
2299Hempel Christine71USV TU Dresden11:50:0053,310
8260471Wersin Birgit71TGM Budenheim11:54:0052,900
7631970Helling Claudia70USV TU Dresden11:58:0056,680
8606473Scheuermann Katrin71SSV Planeta Radebeul12:02:0057,190
8663320Funk Ira70OK Leipzig12:06:0057,980
8000819Zelenin Jekaterina70USG Chemnitz12:10:0058,330
8041071Holfeld Christina71USV TU Dresden12:14:0060,030
888875Hoffmann Caroline74Ski-Club Helsa12:18:0062,860
8200372Kästner Anja72TV Oberbexbach12:22:0063,700
8649288von Gaza Anke71OLV Uslar12:26:0064,110
8632430Depta Monika70OLG Siegerland12:30:0072,070
 
 
D50- (21)4,5 km 230 Hm8 P
ChipnrNameJgVereinStartRanglistenpunkte
Vakant Vakant11:00:00
Vakant Vakant11:03:00
8024566Hufnagel Ingrid66OLA TSV Deggendorf11:06:000,000
8670367Könekamp Friderike69SC Königstein11:09:000,000
9101194Ackermann Meike69TSV Nusse11:12:000,000
2033030Mehrtens Janna67Gymnasion Offenbach11:15:0029,570
7672404Dersch-Kollenbach Brigitte67Ski-Club Helsa11:18:0033,440
5061Feldmann Gudrun66Kaulsdorfer OLV Berlin11:21:0035,310
500292Röhrich Kirsten68USV Jena11:24:0039,630
8040766Cruse Katrin66SV Robotron Dresden11:27:0047,160
7300350Käding Kirsten67Kaulsdorfer OLV Berlin11:30:0042,320
2035208Hinkel Katja65SV Robotron Dresden11:33:0048,350
8003300Fritz Kristine65OL-Team Filder11:36:0049,640
8606452Richter Sabine66USV TU Dresden11:39:0052,840
8120268Nolte Silvia68TSV Nusse11:42:0054,920
8141268Grifoni Milena68OLG Regensburg11:45:0057,780
8606498Müller Anke66Post SV Dresden11:48:0058,420
8150269Kubald Katrin69Kaulsdorfer OLV Berlin11:51:0058,640
8291069Bringezu Kristina69OLV Potsdam11:54:0061,230
8130668Sihver Wiebke68Post SV Dresden11:57:0064,250
8190769Eckardt Cornelia69USV TU Dresden12:00:0066,450
 
 
D55- (22)4,5 km 230 Hm8 P
ChipnrNameJgVereinStartRanglistenpunkte
Vakant Vakant12:06:00
1964316Nitsche Catrin64Post SV Dresden12:09:00
8190661Treibmann Bettina61OK Leipzig12:12:000,000
611123Buhler Birgit61USV TU Dresden12:15:0029,350
236485Günther Isabel61USV Jena12:18:0036,500
502217Wysujack Katrin63SSV Planeta Radebeul12:21:0037,440
8077430Lösch Ute62USV Jena12:24:0038,740
601805Wendt Helga60Ski-Club Helsa12:27:0040,030
8606480Wiedenfeld Ute62SSV Planeta Radebeul12:30:0041,100
7201230Malkova Elena63Post SV Dresden12:33:0044,340
236489Friebe Marion64USV Jena12:36:0044,400
2035203Ansorge Silke64SV Robotron Dresden12:39:0046,500
1605Gorecki Jana64USV Jena12:42:0048,110
1981963Korff Ulrike63SC Achmer12:45:0050,120
8201263Graumann Heidrun63ESV Lok Berlin-Schöneweide12:48:0050,170
8190564Rihko-Struckmann Liisa64Braunschweiger MTV12:51:0053,120
8003551Brettschneider Gudrun60Kaulsdorfer OLV Berlin12:54:0053,440
1407591Jensch Monika62OK Mark Brandenburg12:57:0054,630
8130762Leideck Heike62USV TU Dresden13:00:0054,900
8606442Juckelandt Sabine63SV Robotron Dresden13:03:0059,400
8090957Finke Heidrun57OLV Uslar13:06:0062,790
8606400Hellmann Kerstin63USV TU Dresden13:09:0063,200
 
 
D60- (11)3,6 km 180 Hm8 P
ChipnrNameJgVereinStartRanglistenpunkte
Vakant Vakant11:52:00
8110558Leibrandt Claudia58TSV Malente11:55:0027,790
206487Wanner Alexandra58OLG Siegerland11:58:0030,590
1113055Möser Ingrid55USV TU Dresden12:01:0040,750
300813Lehmann Gabriela57Kaulsdorfer OLV Berlin12:04:0042,850
8660600Speh-Rothaug Petra56OSC Kassel12:07:0042,960
1742Friedrichs Ulrike59MTV Seesen12:10:0046,910
8201940Janus Andrea55SSV Planeta Radebeul12:13:0047,030
8666019Fritzsche Martina59USG Chemnitz12:16:0049,920
560229Schmidt Bettina56OL-Team Wehrsdorf12:19:0050,590
8241158Lange Veronika58USC Magdeburg12:22:0058,590
 
 
D65- (13)3,0 km 160 Hm8 P
ChipnrNameJgVereinStartRanglistenpunkte
Vakant Vakant12:58:00
Vakant Vakant13:01:00
8190253Müssen Ingrid53SuS Vehrte13:04:00
302957Herbrand Monika54TV Wanheimerort13:07:0017,790
8540329Sobczak Antje54MTV Soltau13:10:0027,670
8019936In der Stroth Gudrun51Osnabrücker TB13:13:0029,640
2005Busch Bärbel51Post SV Dresden13:16:0030,330
6424Ender Irina50HSG Turbine Zittau13:19:0033,120
1950112Lucke Helga50Post SV Dresden13:22:0034,340
8629990Haenelt Beatrix46TuS Lübbecke13:25:0040,620
2044Weber Monika49Post SV Dresden13:28:0037,260
8012554Tonn Gisela54SSV Planeta Radebeul13:31:0048,110
8050254Tröße Renate54SV TU Ilmenau13:34:0048,240
 
 
D70- (1)3,0 km 160 Hm8 P
ChipnrNameJgVereinStartRanglistenpunkte
Vakant Vakant11:00:00
 
 
D75- (6)2,6 km 100 Hm7 P
ChipnrNameJgVereinStartRanglistenpunkte
Vakant Vakant12:01:00
6035Schmiedeberg Brigitte35SV Turbine Neubrandenburg12:05:0023,920
888922Breckle Uta40Bielefelder TG12:09:0025,180
2237Grosse Ingrid39USV TU Dresden12:13:0036,140
8003560Lemnitzer Erika42Kaulsdorfer OLV Berlin12:17:0040,570
6384Michel Birgitt44TV Jahn Wolfsburg12:21:0045,040
 
 
DE (10)9,3 km 420 Hm14 P
ChipnrNameJgVereinStartRanglistenpunkte
Vakant Vakant12:31:00
2052244Zmítková Jana88SV Robotron Dresden12:35:0054,350
8100973Straube Hanka73SV Lengefeld12:39:0065,730
8270692Meißner Theresia92MTV Seesen12:43:0067,990
8001986Kulow Anicó86Berliner Turnerschaft12:47:0068,970
8645058Heinemann Anne73SV Robotron Dresden12:51:0069,320
8606417Müller Dorothea97Post SV Dresden12:55:0074,060
8001910Rothaug Sabine94OSC Kassel12:59:0074,340
8190498Friedrichs Birte98MTV Seesen13:03:0081,790
8664208AK Klysner Nicoline Friberg94DOF's Venner13:15:000,000
 
 
DirKL (13)2,3 km 100 Hm6 P
ChipnrNameJgVereinStartRanglistenpunkte
Vakant Vakant11:00:00
Vakant Vakant11:00:00
Vakant Vakant11:00:00
Vakant Vakant11:00:00
Vakant Vakant11:00:00
Vakant Vakant11:00:00
Vakant Vakant11:00:00
8200575Fiedler-Wolf Andrea75OLV Potsdam11:00:000,000
8290966Stöcker Evelyn66OK Leipzig11:00:0027,580
9080782Nietsch Beate82TOLF Berlin11:00:0040,730
Vakant Vakant11:00:00
5072Mielecke Kerstin54Kaulsdorfer OLV Berlin11:00:000,000
500432Derksen Miriam11SV Bad Düben11:00:000,000
 
 
DirKS (23)2,2 km 140 Hm6 P
ChipnrNameJgVereinStartRanglistenpunkte
Vakant Vakant11:00:00
Vakant Vakant11:00:00
9860320Trappe Katrin86TOLF Berlin11:00:00
7000076Koch Eva76Kaulsdorfer OLV Berlin11:00:00
8606479Wiedenfeld Frank60SSV Planeta Radebeul11:00:0061,710
Vakant Vakant11:00:00
Vakant Vakant11:00:00
2048523Kremer Christian50ESV Lok Berlin-Schöneweide11:00:00
Vakant Vakant11:00:00
Vakant Vakant11:00:00
Vakant Vakant11:00:00
1401073Peukert Michael76SV IHW Alex 78 Berlin11:00:000,000
8200488Quabeck Anton04Berliner Turnerschaft11:00:0045,290
8001979Krüger Ronny79Berliner Turnerschaft11:00:0070,610
8007807Vogl Karin70SV Mietraching11:00:0036,700
237520Röhnert Wilfried63SSV Planeta Radebeul11:00:0044,690
8649284Dresel Barbara62SC Klecken11:00:0039,450
237836Knuth Kamilla13OLV Potsdam11:00:00
2068131Krüger Angelika54USV TU Dresden11:00:0022,390
9130902Bringezu Theo02OLV Potsdam11:00:000,000
2004383Taubeneck Katrin75USV TU Dresden11:00:0024,860
7205442Saß Maria75OLF Mainz11:00:00
428644Minner Daniela74OL Görlitz11:00:000,000
 
 
DirLL (10)3,9 km 150 Hm10 P
ChipnrNameJgVereinStartRanglistenpunkte
Vakant Vakant11:00:00
Vakant Vakant11:00:00
Vakant Vakant11:00:00
Vakant Vakant11:00:00
Vakant Vakant11:00:00
671407Boeck Ute67Kaulsdorfer OLV Berlin11:00:0035,680
2110Röhnert Ulrike63SSV Planeta Radebeul11:00:000,000
8270789Lösch Christiane89USV Jena11:00:0033,630
7050426Bringezu Antonio05OLV Potsdam11:00:000,000
7208677Schmiedeberg Anke67SV Turbine Neubrandenburg11:00:0034,840
 
 
DirLS (10)5,0 km 210 Hm10 P
ChipnrNameJgVereinStartRanglistenpunkte
Vakant Vakant11:00:00
Vakant Vakant11:00:00
Vakant Vakant11:00:00
Vakant Vakant11:00:00
Vakant Vakant11:00:00
7204581Charlet Katrin68Kaulsdorfer OLV Berlin11:00:0036,430
8003570Feldmann André65Kaulsdorfer OLV Berlin11:00:0034,990
8051274Krieger Thomas74TSV Karlshorst11:00:0048,730
9681227Mönch Dirk68Köpenicker SC11:00:0053,420
8702019Kristensen Arne59Herlufsholm OK11:00:000,000
 
 
DirML (8)3,0 km 100 Hm8 P
ChipnrNameJgVereinStartRanglistenpunkte
Vakant Vakant11:00:00
Vakant Vakant11:00:00
Vakant Vakant11:00:00
Vakant Vakant11:00:00
2055Balla Georg06SV Robotron Dresden11:00:000,000
1021266Boeck Thomas66Kaulsdorfer OLV Berlin11:00:0029,550
Dirks Stefan75kein Verein11:00:00
2048547Borrmann Bianca75OL Görlitz11:00:0039,140
 
 
DirMS (31)3,6 km 230 Hm6 P
ChipnrNameJgVereinStartRanglistenpunkte
8230970Buchholz Sven70MTK Bad Harzburg11:00:0040,690
5053Otto Volker62Kaulsdorfer OLV Berlin11:00:000,000
692105Bringezu Dirk69OLV Potsdam11:00:000,000
2033018Borrmann Sven72OL Görlitz11:00:0054,900
8667613Röhl Stefan68OLF Mainz11:00:0042,750
7651121Eppendorfer Jörg65OL Görlitz11:00:0065,880
2033020Minner Silvio72OL Görlitz11:00:000,000
211493Fillinger Katrin70Köpenicker SC11:00:0040,810
850611Schramm Erwin85Kaulsdorfer OLV Berlin11:00:00
Vakant Vakant11:00:00
Vakant Vakant11:00:00
Vakant Vakant11:00:00
2075Hinkel Maria95SV Robotron Dresden11:00:000,000
8663318Dost Annekein Verein11:00:00
Vakant Vakant11:00:00
504673Derksen Antje80SV Bad Düben11:00:0055,870
456496Janssen Heere Dirks60Berliner Turnerschaft11:00:00
6261Lückmann Heiko70SV Sedlitz BW 9011:00:0035,840
2082019Buchberger Irene70MTV Seesen11:00:0039,550
531606Seefeld Karl-Heinz53OLV Uslar11:00:0034,230
5093Herold Katrin84Kaulsdorfer OLV Berlin11:00:000,000
5055Brettschneider Erik98Kaulsdorfer OLV Berlin11:00:0027,460
2041757Seifert Karl03SV Robotron Dresden11:00:0050,800
2068655Knaack Sarah01OK Mark Brandenburg11:00:0043,540
45532Knuth David68OLV Potsdam11:00:000,000
7676763Hoffmann Frank-Dieter63OLV Potsdam11:00:0039,210
8070374Fiedler Falk74OLV Potsdam11:00:000,000
8002326Rothkegel Thomas67Post SV Dresden11:00:0052,120
2068656Knaack Lisa01OK Mark Brandenburg11:00:0039,980
2091742Knaack Jacqueline85OK Mark Brandenburg11:00:0029,750
1230667Edelhäuser Frank67Post SV Dresden11:00:000,000
 
 
H-10 (17)2,0 km 80 Hm5 P
ChipnrNameJgVereinStartRanglistenpunkte
Vakant Vakant11:48:00
1414978Kharitonov Maksim11SV IHW Alex 78 Berlin11:51:00
8670851Harlaß Junes09Preetzer TSV11:54:000,000
1927Spengler Jari11OLV Potsdam11:57:000,000
1201111Rehner Paul11SV Handwerk Erfurt12:00:000,000
8667644Oechler Lukas10OLV Landshut12:03:000,000
8090718Fiedler Mattis09OLV Potsdam12:06:000,000
302974Zeh Anatol09ESV Lok Berlin-Schöneweide12:09:000,000
1853Bader Gustav11Post SV Dresden12:12:000,000
1512004Castilho Marcao Miguel10SV Hildesia Diekholzen12:15:000,000
2056380Tietz Ole09OLV Potsdam12:18:000,000
1142009Kääriäinen Otto12USV TU Dresden12:21:006,700
6373Derksen Fietje09SV Bad Düben12:24:0032,980
7212117Jobke Karl Rudolf09USV TU Dresden12:27:0045,950
8654362Fischer Leander09OLV Potsdam12:30:0042,810
2004385Kunckel Raphael09USV TU Dresden12:33:0047,020
2015808AK von Gaza Robin91OLV Uslar12:42:000,000
 
 
H-12 (27)3,0 km 115 Hm9 P
ChipnrNameJgVereinStartRanglistenpunkte
Vakant Vakant11:53:00
Vakant Vakant11:56:00
Sasse Theo08USV TU Dresden11:59:000,000
712998Salau Felix07MTV Seesen12:02:0030,190
6370Höbig Felix08SV Bad Düben12:05:0032,500
8310308Eckstädt Oliver08SV Robotron Dresden12:08:0034,540
2190608Tröße Moritz08SV TU Ilmenau12:11:0034,090
8180608Knoppik Martin08SV Robotron Dresden12:14:0035,100
2800639Mahlendorf Tom08OK Mark Brandenburg12:17:0035,480
1426014Nash Brandon07Turn-Klubb zu Hannover12:20:0043,130
2801092Spengler Milo07OLV Potsdam12:23:0045,390
1392627Lucke Julius08Post SV Dresden12:26:0046,760
887825Grahl Gregor08Preetzer TSV12:29:0047,490
2130081Flach Julius07TSV Karlshorst12:32:0048,890
1406Kuntze Moritz08OLV Weimar12:35:0050,920
8118208Kumbier Lionel08Berliner Turnerschaft12:38:0051,340
Michalek Linus08OLV Potsdam12:41:0052,510
8324441Oechler Moritz08OLV Landshut12:44:0052,900
8180307Cain Fidelius07TSV Karlshorst12:47:0054,770
8000897Schäfer Tomas07SV Robotron Dresden12:50:0058,500
2082347Knuth Gergely07OLV Potsdam12:53:0055,780
8000894Mühlstädt Lennart07SV Robotron Dresden12:56:0059,120
8667652Weinert Tim08Post SV Dresden12:59:0062,310
435215Krüger Louis Antoine09Berliner Turnerschaft13:02:0062,280
8665859Richter Alwin07Post SV Dresden13:05:0063,520
8606476Wetzel Niklas07SV Robotron Dresden13:08:0066,460
8606411Drechsler Jakob07Post SV Dresden13:11:0066,530
 
 
H-14 (23)4,3 km 230 Hm10 P
ChipnrNameJgVereinStartRanglistenpunkte
Vakant Vakant12:05:00
Vakant Vakant12:08:00
8643939Tulban Petru06Berliner Turnerschaft12:11:000,000
2092576Sievert Daniel06OK Mark Brandenburg12:14:0021,130
981904Raake Till06MTV Seesen12:17:0022,070
2091743Pinker Florian06OK Mark Brandenburg12:20:0029,910
2004389Hempel Emil05USV TU Dresden12:23:0044,420
2117458Tamm Frederic05OK Mark Brandenburg12:26:0048,540
8170606Knoppik Philipp05SV Robotron Dresden12:29:0048,560
8606446Hempel Julius06Post SV Dresden12:32:0049,010
8112115Gertenbach Johan06Ski-Club Helsa12:35:0055,890
8101019Saß Jannik05OLF Mainz12:38:0063,460
8220405Löhning Jakob05USV TU Dresden12:41:0067,750
8320050Burgmair David05OLG Regensburg12:44:0067,060
8121006Kögler Jonas06USV TU Dresden12:47:0067,770
8050004Bauerfeld Nico05OL-Team Filder12:50:0068,260
8606429Weinert Florian05Post SV Dresden12:53:0071,140
8301405Hähnel Per05OL-Team Wehrsdorf12:56:0074,240
8606416Saupe David06Post SV Dresden12:59:0076,350
8012012Oechler Jakob06OLV Landshut13:02:0076,390
8606406Kunckel Vincent06USV TU Dresden13:05:0079,370
8130206Baath Ole Magnus06TSV Jetzendorf13:08:0079,520
8030105Buchberger Till05MTV Seesen13:11:0086,660
 
 
H-16 (23)6,4 km 330 Hm10 P
ChipnrNameJgVereinStartRanglistenpunkte
Vakant Vakant12:07:00
920149Czynski Milosz04Berliner TSC12:10:00
2197Kämmerer Leon03SV Robotron Dresden12:13:0045,890
1401583Bernsdorf Lion03MTV Seesen12:16:0052,050
8647300Schmidt Noah04OL-Team Filder12:19:0054,020
1622004Lieblich Yannick04OLG Regensburg12:22:0055,160
8241104Edelhäuser Nick04Post SV Dresden12:25:0057,450
8041122Van Bentum Klaus04TV Oberbexbach12:28:0059,880
8606466Lucke Moritz04Post SV Dresden12:31:0060,920
8629608Lange Jonas04SV IHW Alex 78 Berlin12:34:0061,740
8007888Reinert Ben04TV Oberbexbach12:37:0062,340
2117833Huang Weihang04Berliner Turnerschaft12:40:0063,220
8667651Bruns Jussi04MTK Bad Harzburg12:43:0071,770
8207004Grahl Kristaps04Preetzer TSV12:46:0074,330
8091203Hennseler Theo03MTV Seesen12:49:0077,350
8632866Siegert Marek04USV TU Dresden12:52:0078,480
8040604Knoll Anton04Bielefelder TG12:55:0083,170
8202003Stamer Konrad03Preetzer TSV12:58:0086,030
8606458Kunckel Konstantin03USV TU Dresden13:01:0090,240
8009117AK Biering Tobias04DOF's Venner13:10:000,000
8222224AK Dalgaard Niels05DOF's Venner13:13:000,000
8150404AK Holmerg Gustav04DOF's Venner13:16:000,000
8162432AK Nielsen Johnathan Birk N05DOF's Venner13:19:000,000
 
 
H-18 (18)8,1 km 400 Hm12 P
ChipnrNameJgVereinStartRanglistenpunkte
Vakant Vakant11:00:00
Vakant Vakant11:04:00
8636992Petersburski Krystian01Berliner TSC11:08:000,000
7207180Welzel Matthäus02OK Mark Brandenburg11:12:0044,600
6804Brand Fabian01ESV Lok Berlin-Schöneweide11:16:0045,830
8606484Klein Marek01USV TU Dresden11:20:0065,450
2034074Lehner Benedikt01OLG Regensburg11:24:0060,960
7208008Holfeld Anton01USV TU Dresden11:28:0068,840
8200402Wandelt Aaron02MTV Seesen11:32:0071,500
503361Stamer Nilas01MTK Bad Harzburg11:36:0073,400
8077432Pöhlmann Nico02USV Jena11:40:0075,270
7003450Kapischke Arne01OK Mark Brandenburg11:44:0077,300
8111777Buchholz Tom02MTK Bad Harzburg11:48:0078,110
8650396Saß Kolya01OLF Mainz11:52:0078,720
1150701Bruns Matti01MTK Bad Harzburg11:56:0079,490
8606423Hempel Paul01USV TU Dresden12:00:0081,960
8010728Geiler Till01USV Jena12:04:0084,130
1411002AK Hempel Johannes02Post SV Dresden12:16:0046,200
 
 
H-20 (10)11,8 km 590 Hm20 P
ChipnrNameJgVereinStartRanglistenpunkte
Vakant Vakant11:01:00
8187420Brandl Lorenz99OLG Regensburg11:05:0062,190
7000085Kapischke Henning99OK Mark Brandenburg11:09:0070,370
1212999Wartner Felix99OLG Regensburg11:13:0072,720
7204098Holzhauer Niklas00OSC Kassel11:17:0077,320
7171111Bauer Leon00OK Mark Brandenburg11:21:0074,760
7204096Holzhauer Hendrik00OSC Kassel11:25:0080,760
8606440Bräuer Dennis99SV Lengefeld11:29:0077,890
7202643von Uckro Friedrich00OSC Kassel11:33:0082,660
8261199Holfeld Wilhelm99USV TU Dresden11:37:0085,390
 
 
H21AK (23)5,8 km 300 Hm7 P
ChipnrNameJgVereinStartRanglistenpunkte
2036290Yang Yihan96China11:38:00
8210194Kolehmainen Valtteri94OLG Regensburg11:41:0075,540
Kleine Till96TuS Lübbecke11:44:000,000
Hetebrügge Jörn71TSV Neustadt a. Rbge.11:47:000,000
2007840Mercklein Robin96SV Lengefeld11:50:000,000
235013Tröße Harald76SV TU Ilmenau11:53:0034,840
7300445Mühlstädt Gunnar78SV Robotron Dresden11:56:0039,130
9180778Nietsch Michael78TOLF Berlin11:59:0041,730
2127114Seegert Nico86Berliner TSC12:02:0041,890
5078Brettschneider Max84Kaulsdorfer OLV Berlin12:05:0053,560
1597Sternitzke Christian77TSV Neustadt a. Rbge.12:08:0053,840
8231182Dombert Philipp82Bielefelder TG12:11:0055,530
236516Pflug Norbert85OK Mark Brandenburg12:14:0058,080
7777780Böhmer Arne97SV Robotron Dresden12:17:0061,260
9660820Trösch Urs66Berliner TSC12:20:0062,670
900427Schreiber Winfried90MTK Bad Harzburg12:23:0064,160
8088919Dresel Jonas97SC Klecken12:26:0064,170
8088082Fleiß Sebastian96Berliner TSC12:29:0067,290
2041771Richter Alexander83Post SV Dresden12:32:0067,440
2005295Kaufmann Kay-Uwe66USV TU Dresden12:35:0068,600
8000785Dresel Patrick92SC Klecken12:38:0070,240
8309951Weisbrich Martin87SSV Planeta Radebeul12:41:0070,380
8030178Kärger Wieland78OK Leipzig12:44:0076,580
 
 
H21AL (12)11,0 km 550 Hm16 P
ChipnrNameJgVereinStartRanglistenpunkte
Vakant Vakant12:39:00
7851015Ehms Norbert85SV Turbine Neubrandenburg12:42:000,000
1051289Röhnert Max89Post SV Dresden12:45:000,000
7098765Wersin Kai94TGM Budenheim12:48:000,000
8120868Becker Uwe68SG LVB Leipzig12:51:0057,400
9101195Patommel Jens77Post SV Dresden12:54:0059,780
771991Buhler Stefan91USV TU Dresden12:57:0067,030
8231087Torgau Moritz87TV Oberbexbach13:00:0067,500
8080390Knitsch Sebastian90USV TU Dresden13:03:0070,990
1690505Lehner Quirin98OLG Regensburg13:06:0073,250
8110680Schwartz Tobias80Berliner TSC13:09:0073,370
8302470Dresel Markus92SC Klecken13:12:0074,240
 
 
H35- (18)9,3 km 420 Hm14 P
ChipnrNameJgVereinStartRanglistenpunkte
Vakant Vakant11:03:00
Vakant Vakant11:07:00
1601515Walter Moritz81OSC Hamburg11:11:000,000
2108887Kozel Jirka81Berliner TSC11:15:000,000
1396175Sziladi Tamas83ESV Lok Berlin-Schöneweide11:19:000,000
1458642Meyer Stefan83BSV Halle-Ammendorf11:23:000,000
1424609Eckert Carsten83SC Klecken11:27:000,000
8670874Wittke Jens83SV Hildesia Diekholzen11:31:0047,180
505130Powik Philipp83OK Mark Brandenburg11:35:0052,210
9002828Kraemer Peter84Post SV Dresden11:39:0061,290
8400051Olunczek Andrej84USV TU Dresden11:43:0065,880
8719081Schwartz Matthias81Berliner Turnerschaft11:47:0066,960
8001915Spengler Daniel80OLV Potsdam11:51:0069,070
8302070Dunaev Anatolii83Gymnasion Offenbach11:55:0070,500
7202650Schütz Benno84ESV Lok Berlin-Schöneweide11:59:0070,520
8003139Richter Friedmar81USV TU Dresden12:07:0079,320
7110882Heidrich Hannes82SV Robotron Dresden12:11:0083,320
8606449Kääriäinen Tomi84USV TU Dresden12:15:0089,210
 
 
H40- (16)8,5 km 440 Hm16 P
ChipnrNameJgVereinStartRanglistenpunkte
Vakant Vakant12:22:00
8664481Dähnn Michael77USV TU Dresden12:25:000,000
501940Ripke Carsten77OSC Hamburg12:28:000,000
2023915Binner Richard76Post SV Dresden12:31:0050,280
2795Müller Markus79OSC Kassel12:34:0056,150
8022017Schröder Tim78OSC Hamburg12:37:0059,500
1030477Dobslaw Henryk77USV TU Dresden12:40:0060,780
8637584Haenelt Stephan79OL-Team Filder12:43:0061,190
8657685Distler Carl W.76Berliner TSC12:46:0062,650
8645059Schmidt Marcus66TSG Wiesloch12:49:0062,810
8150275Bruns Eike75MTK Bad Harzburg12:52:0062,830
8000895Uhlemann Andreas75ESV Lok Berlin-Schöneweide12:55:0063,950
8654364Schmetzke Sebastian78DJK Adler 07 Bottrop12:58:0063,970
8606437Möser Uwe79Post SV Dresden13:01:0066,070
501077Nash Ed79SV Turbine Neubrandenburg13:04:0087,790
8606434Dittmann Robert79SSV Planeta Radebeul13:07:0089,320
 
 
H45- (36)8,6 km 400 Hm15 P
ChipnrNameJgVereinStartRanglistenpunkte
Vakant Vakant11:20:00
Vakant Vakant11:23:00
Vakant Vakant11:26:00
2068658Knaack Mario73OK Mark Brandenburg11:29:0030,040
9730603Hillebrandt Oliver73OLV Uslar11:32:0049,820
7003439Sickert Rene73OL-Team Wehrsdorf11:35:0051,340
699257Kleinholz-Mewes Jörg73TuS Bothfeld 0411:38:0053,520
2043612Rabe Jens71SV Sedlitz BW 9011:41:0054,740
7077771Kunckel Stephan71USV TU Dresden11:44:0054,490
361286Rabe Frank71SV Sedlitz BW 9011:47:0056,260
236490Hoppe Mirko70USV Jena11:50:0059,380
8444499Rehner Klaus73SV Handwerk Erfurt11:53:0060,840
8002100Kaufmann Torsten71USV TU Dresden11:56:0061,010
1401180Weid Uwe73TV 1894 Coburg-Neuses11:59:0061,340
741125Hanßke Bengt74MTK Bad Harzburg12:02:0062,590
8606461Lenk Andreas73USV TU Dresden12:05:0064,680
9150573Adorján Péter73Berliner TSC12:08:0064,810
6372Kern Henry72SV Bad Düben12:11:0066,170
8078780Gertenbach Martin70Ski-Club Helsa12:14:0066,340
8645061Heinemann Björn73SV Robotron Dresden12:17:0067,350
336106Lindig Thomas70SSV Planeta Radebeul12:20:0067,690
8251070Jobst Henry70Kaulsdorfer OLV Berlin12:23:0068,990
8629112Sickert Frank72SSV Planeta Radebeul12:26:0070,630
8606432Klose Sven70USV TU Dresden12:29:0070,840
8030271Hennseler Martin71MTV Seesen12:32:0071,120
8120570Wüstenhagen Rolf70Gundelfinger Turnerschaft12:35:0072,260
8006371Bäßler Steffen71SV Bad Düben12:38:0074,390
8670849Stamer Christian70Preetzer TSV12:41:0074,510
8271073Derksen André73SV Bad Düben12:44:0074,730
7000024Rode Gerrit70TSV Worpswede12:47:0075,120
8300974Knoll Thies74Bielefelder TG12:50:0075,450
8215333Lucke Jens73Post SV Dresden12:53:0075,650
8124720Stamer Joachim72MTK Bad Harzburg12:56:0076,580
1007345Mager Holger71Post SV Dresden12:59:0079,940
8100974Freudenfeld Christoph74TSV Worpswede13:02:0081,690
501907Pompe Tilo70SV Robotron Dresden13:05:0082,260
 
 
H50- (38)7,8 km 400 Hm13 P
ChipnrNameJgVereinStartRanglistenpunkte
Vakant Vakant11:01:00
Vakant Vakant11:04:00
Vakant Vakant11:07:00
Vakant Vakant11:10:00
8670363Könekamp Dirk66SC Königstein11:13:000,000
650704Görtelmeyer Thomas65MTK Bad Harzburg11:16:0032,870
236150Schäfer Steffen66SV Robotron Dresden11:19:0039,200
8281065Seifert Oliver65TSV Malente11:22:0045,950
7208102Mieske Frank67Kaulsdorfer OLV Berlin11:25:0046,720
222669von Szada Jan66OLV Potsdam11:28:0048,160
8290766Stöcker Günter Karsten66OK Leipzig11:31:0050,180
8290467Grassow Thomas67Kaulsdorfer OLV Berlin11:34:0050,760
8042866Cerbe Burkhard66USV TU Dresden11:37:0052,750
8110369Hänsel Jörg69SV Lengefeld11:40:0053,160
7003441Weinert Rolf68Post SV Dresden11:43:0053,740
8220366Voskamp Eckart66OLV Landshut11:46:0055,370
7670724Spranger Lutz67TSV Karlshorst11:49:0056,270
2064478Buchberger Christian65MTV Seesen11:52:0059,970
8170466Casanova Valerio66OLG Regensburg11:55:0060,520
8260965Knitsch Wolfram65Post-SV Chemnitz11:58:0060,830
8606469Scheuermann Jürgen69SSV Planeta Radebeul12:01:0061,030
1751Wolf Tobias65USV Jena12:04:0061,730
8200466Demmig Sven66Kaulsdorfer OLV Berlin12:07:0062,010
80130130Vogl Roland68SV Mietraching12:10:0064,720
8230366Cruse Kay66SV Robotron Dresden12:13:0065,540
8670362Olisauskas Raimondas66Berliner TSC12:16:0066,400
8670951Depta Peter65OLG Siegerland12:19:0068,780
8000814Zelenin Andrej66USG Chemnitz12:22:0069,130
8655888Wetzel Hendryk69SV Robotron Dresden12:25:0070,520
8270866Struckmann Jens66Braunschweiger MTV12:28:0071,940
8650400Saß Jörn69OLF Mainz12:31:0072,540
8241268Bleidorn Stefan68SV IHW Alex 78 Berlin12:34:0073,390
8151265Gossel Heiko65USV TU Dresden12:37:0076,860
8667605Semaska Darius67Berliner TSC12:40:0074,880
8200267Lubs Alexander67USV TU Dresden12:43:0077,250
8011012Finkenstaedt Michael65OSC Hamburg12:46:0081,600
8606424Lückmann Andreas66Post SV Dresden12:49:0085,800
1390570Schmiedeberg Nils67SV Turbine Neubrandenburg12:52:0086,180
 
 
H55- (42)6,7 km 330 Hm14 P
ChipnrNameJgVereinStartRanglistenpunkte
Vakant Vakant11:02:00
Vakant Vakant11:06:00
Vakant Vakant11:10:00
8020861Schwenk Olaf61TSV Karlshorst11:14:000,000
8290761Leibiger Jörg61Post SV Dresden11:18:000,000
640505Freyer Thomas64Gymnasion Offenbach11:22:0036,450
1051961Hansen Björn61Lübecker Turnerschaft11:26:0045,510
2131Meyer Ulf61OK Leipzig11:30:0047,400
1962000Kolehmainen Ari62OC München11:34:0053,520
2023909Schmidt Jürgen61OL-Team Filder11:38:0052,090
9002242Beierlein Uwe62OC München11:42:0053,870
2045609Kapischke Andreas62OK Mark Brandenburg11:46:0054,340
8644828Winter Holm64SV Robotron Dresden11:50:0055,260
8000879Böhme Gerd64USG Chemnitz11:54:0055,280
8101963Nürnberger Erich63OLG Regensburg11:58:0057,170
1413420Hinkel Udo64SV Robotron Dresden12:02:0057,390
640915Käding Bernd64Kaulsdorfer OLV Berlin12:06:0057,430
611108Frenzel Frank-Peter61TOLF Berlin12:10:0057,960
8625747Wanner Nikolaj62OLG Siegerland12:14:0058,430
620617Buhler Gerhard-Michael62USV TU Dresden12:18:0060,660
8000920Richling Peter62USG Chemnitz12:22:0059,380
8606463Hellmann René63USV TU Dresden12:26:0060,880
9005177Wohlrabe Lutz62ESV Lok Berlin-Schöneweide12:30:0061,700
8171263Nolte Christian63TSV Nusse12:34:0061,780
7640629Baath Veikko64TSV Jetzendorf12:38:0062,240
8150004Höfer Jörg63TSV Malente12:42:0063,040
8630265Hase Michael63TSV Karlshorst12:46:0064,270
1690303Schwien Michael62SC Klecken12:50:0064,360
6404Kaminsky Jan60BSV Halle-Ammendorf12:54:0064,410
8091061Graumann Bernd61ESV Lok Berlin-Schöneweide12:58:0064,630
8220033Bohsmann Michael61OL-Team Filder13:02:0064,820
2008968Hempel Klaus61USV TU Dresden13:06:0065,150
8241061Bruns Henning61MTK Bad Harzburg13:10:0066,330
8077439Mieth Matias62USV Jena13:14:0066,690
8606481Zimmermann Gerd61SSV Planeta Radebeul13:18:0068,490
7001856Steiner Frank64Braunschweiger MTV13:22:0069,240
8077458Gorecki Mario63USV Jena13:26:0074,270
8170663Nieke Hagen63USV TU Dresden13:30:0069,760
8090662Lösch Steffen62USV Jena13:34:0075,220
7300152Spengler Andreas61ESV Lok Dessau13:38:0078,660
8606456Müller Matthias62Post SV Dresden13:42:0079,730
8090601Thierolf Michael62TSG Bad König13:46:0083,770
 
 
H60- (25)5,5 km 280 Hm12 P
ChipnrNameJgVereinStartRanglistenpunkte
Vakant Vakant11:58:00
Vakant Vakant12:02:00
8090359Treibmann Peter59OK Leipzig12:06:000,000
422692Mevius Andreas59Lübecker Turnerschaft12:10:0032,610
1570617Laske Dietmar57SV TU Ilmenau12:14:0040,900
503359Müller-Danert Dieter56TSV Karlshorst12:18:0041,540
7202424Bader Gerhard55ESV Lok Magdeburg12:22:0041,890
8645060Berndt Peter59Post-SV Chemnitz12:26:0043,040
570119Ehms Jürgen57USV Jena12:30:0045,680
5065Brettschneider Hartmut58Kaulsdorfer OLV Berlin12:34:0045,930
9590609Kirsch Stefan59TV 1894 Coburg-Neuses12:38:0048,660
8649286Dresel Uwe57SC Klecken12:42:0051,390
590926Schliebener Stephan59OLV Uslar12:46:0053,700
8629988Kraemer Werner58Post SV Dresden12:50:0055,130
7040959Ansorge Ronald59SV Robotron Dresden12:54:0056,310
582249Zenker Norbert58USV TU Dresden12:58:0058,750
1106055Juckelandt Wolf-Gerold55SV Robotron Dresden13:02:0056,690
8606419Möser Michael55USV TU Dresden13:06:0059,580
1414965Jensch Fred59OK Mark Brandenburg13:10:0059,920
8606430Fuchs Dietmar58Post SV Dresden13:14:0060,760
86570369Schote Gerd56OL-Team Wehrsdorf13:18:0061,000
9080107Blumenstein Helmut55OSC Kassel13:22:0067,690
8650399von Gaza Horst59OLV Uslar13:26:0069,520
8201057Kimmig Emil57TV Oberkirch13:30:0075,730
8191059Leibiger Jens59Post SV Dresden13:34:0078,040
 
 
H65- (20)5,0 km 220 Hm13 P
ChipnrNameJgVereinStartRanglistenpunkte
Vakant Vakant11:01:00
Vakant Vakant11:04:00
6488Ender Volker50HSG Turbine Zittau11:07:0034,670
8003562Herold Rudolf52Kaulsdorfer OLV Berlin11:10:0036,430
307016Paschka Frank54SSV Planeta Radebeul11:13:0036,430
8170553Hanses Ferdinand53TuS Bramsche11:16:0040,990
8241050Plötz Gerhard50OLV Potsdam11:19:0041,580
1409461Charlet Norbert54Kaulsdorfer OLV Berlin11:22:0043,150
2068667Götte Heinrich52OLF Mainz11:25:0043,470
889199Blome Hans-Peter52Berliner TSC11:28:0048,490
8070750Tröße Lutz50SV TU Ilmenau11:31:0051,190
8002501Winkler Jochen50Kaulsdorfer OLV Berlin11:34:0055,350
8028930In der Stroth Reinhard51Osnabrücker TB11:37:0056,330
8003216Jübermann Erhard53SC Klecken11:40:0057,960
8606453Tonn Konrad53SSV Planeta Radebeul11:43:0058,010
8019925Newerla Alfred51RSV Hannover11:46:0058,250
8606435Hickethier Manfred52SSV Planeta Radebeul11:49:0064,330
8050008Jankowski Jürgen52ASG Teutoburger Wald11:52:0059,530
8301951Härtelt Helmut51SSV Planeta Radebeul11:55:0065,300
8003563Brettschneider Gerhard54Kaulsdorfer OLV Berlin11:58:0068,810
 
 
H70- (15)4,0 km 210 Hm10 P
ChipnrNameJgVereinStartRanglistenpunkte
Vakant Vakant11:33:00
2180Weber Wolfgang49Post SV Dresden11:36:0023,690
302956Herbrand Jörg45TV Wanheimerort11:39:0027,400
2222222Müller Rainer45USV TU Dresden11:42:0027,780
8190545Gieseler Walter45OLG Siegerland11:45:0039,280
300898Krüpfganz Rolf46Post-SV Chemnitz11:48:0043,320
9130748Wollenberg Bernd48Berliner TSC11:51:0044,090
7077779Krüger Holm47USV TU Dresden11:54:0044,310
504611Kern Wilmar45SV Bad Düben11:57:0045,210
1090347Stöhr Thomas47SG Dittersdorf12:00:0045,720
5106Müller Andreas47ESV Lok Berlin-Schöneweide12:03:0048,380
8101020Schwanitz Jürgen49OLA TSV Deggendorf12:06:0051,570
8111112Strib Hans Christian48SC Klecken12:09:0055,020
8655477Risch Nikolaus49ASG Teutoburger Wald12:12:0057,420
7501901Conrad Helmut40USV TU Dresden12:15:0063,500
 
 
H75- (8)4,0 km 210 Hm10 P
ChipnrNameJgVereinStartRanglistenpunkte
Vakant Vakant11:00:00
435440Gertenbach Martin sen.40OSC Kassel11:03:0019,260
336083Jarkov Viktor42OLG Regensburg11:06:0032,400
681613Wichmann Peter40USC Magdeburg11:09:0043,740
2112867Klawun Kendray Werner George42Sachsen-Marathon11:12:0046,440
8670364Conrad Dieter44SV Wissenschaft Quedlinburg11:15:0049,890
8670953Leukert Dietmar41OL-Team Filder11:18:0051,150
8003213Frenzel Michael43ESV Lok Berlin-Schöneweide11:21:0053,180
 
 
H80- (8)3,0 km 160 Hm8 P
ChipnrNameJgVereinStartRanglistenpunkte
Vakant Vakant11:30:00
6255Lückmann Peter36SV Sedlitz BW 9011:33:0021,510
1407598Lemnitzer Eberhard37Kaulsdorfer OLV Berlin11:36:0028,740
888923Breckle Siegmar38Bielefelder TG11:39:0029,300
34108Baujard Yves34SV IHW Alex 78 Berlin11:42:0029,720
8654365Heinemann Rolf37SV Robotron Dresden11:45:0029,840
9200007Horn Gerhard36TGV Horn11:48:0034,110
8140339Gohde Günter39Turn-Klubb zu Hannover11:51:0049,820
 
 
H85- (4)2,6 km 100 Hm7 P
ChipnrNameJgVereinStartRanglistenpunkte
Vakant Vakant11:01:00
8011954Mevius Horst-Richard34Lübecker Turnerschaft11:05:0030,750
2534Keil Edmund34Bielefelder TG11:09:0032,550
8011942Reischl Georg34TV Osterhofen11:13:0036,930
 
 
HE (27)15,1 km 740 Hm31 P
ChipnrNameJgVereinStartRanglistenpunkte
Vakant Vakant11:44:00
8649285Teich Christian84OSC Hamburg11:48:00
7891000Peters Nils92USV TU Dresden11:52:0059,840
8131089Boeck Sascha89Kaulsdorfer OLV Berlin11:56:0068,660
8299609Graumann Leo96ESV Lok Berlin-Schöneweide12:00:0071,790
8230485Timmermann Torben85OSC Hamburg12:04:0073,300
8647298Duesmann Christian91TuS Lübbecke12:08:0075,320
8113007Kollenbach Leon96Ski-Club Helsa12:12:0077,060
8101996Nürnberger Julian96OLG Regensburg12:16:0078,060
8210593Zelenin Anatoly93USV TU Dresden12:20:0083,000
8662459Hofmeister Christoph84MTK Bad Harzburg12:24:0086,100
7207910Jensch Marco87OK Mark Brandenburg12:28:0088,120
8077452Hochstetter Joris97USV Jena12:32:0089,490
8631446Guthier Cedric96OLV Steinberg12:36:0089,420
8077450Pasda Paul97USV Jena12:40:0091,750
8647299Prunsche Christoph92TuS Lübbecke12:44:0094,320
8606455Grätsch Markus96USV TU Dresden12:48:0095,100
8211110Bader Leif82Post SV Dresden12:52:0096,570
8180295Döllgast Moritz95TV Oberbexbach12:56:0097,000
8606454Kundisch Wieland85USV TU Dresden13:00:0097,240
8606488Müller Philipp88Post SV Dresden13:04:0097,550
8200287Lösch Sören87USV Jena13:08:0097,600
8280690Friedrichs Bjarne90MTV Seesen13:12:0097,700
8260291Scott Toby91OLV Steinberg13:16:0098,780
8606439Kretzschmar Matthias90Post SV Dresden13:20:00100,110
8657519AK Rude Tjalfe Egholm94DOF's Venner13:32:000,000
8310930AK Bagger Hagner Christian96DOF's Venner13:40:000,000